Lot n° 408

Superb officer's travel clock signed Leroy, made in gilded bronze, apparent movement, ringing on demand and alarm clock, enamel dial with Roman numerals, quirky windows
Sold with its original box and key

Height : 135 mm
Width : 87 mm

PENDULE D'OFFICIER LEPINE Superbe pendule de voyage d'officier signée Leroy, réalisée en bronze doré, mouvement apparent, sonnerie à la demande et réveil, cadran émail avec chiffres romains, vitres bizotées
Vendue avec sa boîte d'origine et sa clef

Hauteur : 135 mm
Largeur : 87 mm

600 € / 700 €