Lot n° 52

Guéridon en placage d'acajou et acajou ouvrant sur 2 tiroirs en ceinture dessus de marbre galerie bronzes
Repose sur 4 pieds à cannelures réunis par une tablette d'entrejambes entourée d'une galerie de bronzes et se terminant par des pieds toupies à roulettes
Epoque début XIX°
76 x 65 cm
(dessus de marbre fêlé, restaurations d'usage)

Epoque début XIX°

76 x 65 cm

300 € / 400 €