Lot n° 187

ARMAN 1928-2005
TUBES DE COULEURS, circa 1970-1975
Sculpture en plexiglas avec inclusion de tubes de peinture
Signée en bas à droite et marquée « EA » au dos
98,5 x 98,5 x 3,5 cm
(légères égrenures et rayures d'usage)

5 000 € / 6 000 €