Inspired by the shape of a snake, yellow gold ring topped with a lapis lazuli
Signature partially visible, maker's mark AV (Vassort)
MAUBOUSSIN par André Vassort Inspirée de la forme d'un serpent, bague en or jaune l'anneau ciselé surmonté d'un panier en forme de poire au corps fil et boule retenant un lapis lazuli
Signature partiellement visible, poinçon de maître AV (Vassort)
TDD : 52
Pb : 11,20 g (18K-750/1000)