Lot n° 107

MAUBOUSSIN par André Vassort Inspirée de la forme d'un serpent, bague en or jaune l'anneau ciselé surmonté d'un panier en forme de poire au corps fil et boule retenant un lapis lazuli

Signature partiellement visible, poinçon de maître AV (Vassort)

TDD : 52

Pb : 11,20 g (18K-750/1000)

Estimation :
800 € / 1 600 €