Nice yellow gold brooch representing two flowers made of rubies, diamonds and emeralds
Signed, numbered, maker's mark RSL partially visible (probably René Sim Lacaze)
MAUBOUSSIN Belle broche en or jaune à décor floral composée de deux fleurs, les pétales en poli miroir reposant sur un fil corde, l'ensemble embelli de rubis, diamants et émeraudes sculptés en feuillage
Signée, numérotée, poinçon de maître RSL partiellement visible (probablement René Sim Lacaze)
Circa 1950
H : 7,5 cm - l : 4 cm
Pb : 23,50 g (18K-750/1000)