Lot n° 109

MAUBOUSSIN Belle broche en or jaune à décor floral composée de deux fleurs, les pétales en poli miroir reposant sur un fil corde, l'ensemble embelli de rubis, diamants et émeraudes sculptés en feuillage

Signée, numérotée, poinçon de maître RSL partiellement visible (probablement René Sim Lacaze)

Circa 1950

H : 7,5 cm - l : 4 cm

Pb : 23,50 g (18K-750/1000)

Estimation :
2 000 € / 3 000 €