Paire de vases balustres en porcelaine émaillée polychrome décorés sur la panse et au col de paysages avec des oiseaux et des fleurs sur fond d’éléments végétaux stylisés, haut col à bord contourné. Japon.
Hauteur : 78 cm
Diamètre au col : 35 cm
(Un col restauré)