Lot n° 194

Valerio ADAMI, né en 1935
RIDING BOOTS, 1989
Acrylique sur toile signée et datée au dos
146 x 65

Bibliographie : Adami, par Alain Jouffroy, reproduit en page 48. Editions GKM, Siwert Bergstrom, Malmo ,1989.

Provenance : Collection privée, Belgique

20 000 € / 25 000 €