Jean METZINGER 1883-1956
LE BASSIN DEVANT LA MAISON, 1944
Huile sur toile signée en bas à gauche
28 x 35
Bibliographie :
A pris place dans les Archives de Monsieur Alexander Mittelman
A pris place dans les archives du Comité Metzinger en constitution (Mr Marc Ottavi, Mr Marek et Mr Maket Raphaël)