Lot n° 248

ARMAN 1928-2005
LES TROIS SAXOPHONES, 1990
Sculpture en cristal Edition Valérystal, Serge Aboukrat
Signée et numérotée 1/8
76 x 50 x 46 cm
(Un des saxophones a les deux parties de la culasse décollées)
Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Denyse Durand-Ruel

5 000 € / 8 000 €