Platinum and gold ring set with an old cut diamond and a sapphire, enhanced by a line of rose cut diamonds (3M)
French assay
Bague d'époque en platine et or agrémentée d'un diamant taille ancienne d'env. 0,25 ct et d'un saphir d'env. 0,30 ct sertis en face à face, rehaussés d'une ligne de diamants taille rose en chute (3M)
Travail français
TDD : 54
Pb : 2,74 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)