Lot n° 27

Vintage brooch in yellow gold, set with multicoloured stones and turquoise cabochons, some probably synthetic

Broche nœud d'époque
à décor végétal en or jaune amati et texturé, agrémentée de pierres multicolores et turquoises cabochons, certaines probablement synthétiques
H : 5,2 cm - L : 7 cm
Pb : 28,21 g (18K-750/1000)

600 € / 1 200 €