Lot n° 28

Vintage platinum and gold ring holding a round faceted emerald weighing approx. 1 carat (1C) with european cut diamonds

Bague d'époque
en platine et or retenant une émeraude facettée de forme ronde pesant env. 1 carat (1C) juxtaposée de diamants taille ancienne dont le principal pesant env. 0,70 carat
TDD : 47
Pb : 4,13 g (Platine-850/1000 & Or 18K-750/1000)

600 € / 800 €