Lot n° 43

Vintage pin in platinum and gold set with around 2 carats of european cut diamonds centered with a seasalt natural pearl
This pin comes with a LFG certificate

Barrette d'époque
en platine et or sertie d'env. 2 carats de diamants taille ancienne et centrée d'une perle ovoïde
Ø perle : 9,7 à 9,1 mm
L : 7 cm
Pb : 7,10 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
Cette barrette est accompagnée d'un certificat LFG#397834 stipulant que la perle est naturelle (fine) d'eau de mer

2 000 € / 4 000 €