Lot n° 333

Vintage cylindrical petrol lighter in chiseled yellow gold including a cigarette holder (included)
Signed, maker's mark AP (Atelier Paillette)
It comes with its box

HERMES
Briquet d'époque à essence de forme cylindrique en or jaune ciselé avec compartiment pour fume-cigarettes (inclus)
Signé, poinçon de maître AP (Atelier Paillette)
H : 7 cm - Ø : 1,1 cm
Pb : 38,16 g (18K-750/1000)
Accompagné de son étui

300 € / 500 €