Lot n° 332

Yellow gold watch, rectangular dial housing the mechanical Jaeger Lecoultre movement, gold-coloured Jaeger Lecoultre dial, gold winding mechanism without logo, thick plexiglass, leather strap and metal buckle not genuine
Case back signed HERMES Paris, numbered
Maker's mark EJ (Jaeger)
CR : The watch was functioning at the time of the appraisal, without warranty. Strap and buckle worn, not genuine. Plexiglas in good condition.
It comes with its box

JAEGER LECOULTRE pour HERMES
Montre "étrier" en or jaune, le cadran rectangulaire refermant le mouvement mécanique Jaeger Lecoultre, fond Jaeger Lecoultre couleur or, aiguilles bâtons, remontoir en or non siglé, verre plexi épais, bracelet en cuir et boucle en métal pas d'origine
Dos de boîte signé HERMES Paris, numéroté
Poinçon de maître EJ (Jaeger)
D : 20 mm x 15 mm - Étrier Hauteur totale : 3,2 cm
RC : La montre fonctionne au moment de l'expertise, sans garantie. Bracelet et boucle usés, pas d'origine. Verre plexi en bon état général
Accompagnée de son écrin

900 € / 1 200 €