Lot n° 128

Pierre Eugène MONTEZIN 1874-1946

Bord de rivière

Huile sur toile signée en bas vers la droite

72,5 x 73

Provenance : Grande Collection privée cannoise, acquise en 1965 et n'ayant pas quitté la famille depuis

Un certificat de Monsieur André Pacitti, établi le 24 mai 1965, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
12 000 € / 15 000 €