Lot n° 170

Émile Othon FRIESZ 1879-1949

NATURE MORTE AUX FRUITS vers 1914

Huile sur toile signée en bas à gauche

50 x 60

Bibliographie : à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et Madame Aittouares n° 72, p. 260 avec le même vase

Estimation :
12 000 € / 15 000 €