Lot n° 170
Émile Othon FRIESZ 1879-1949
NATURE MORTE AUX FRUITS vers 1914
Huile sur toile signée en bas à gauche
50 x 60
Bibliographie : à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et Madame Aittouares n° 72, p. 260 avec le même vase
Estimation :
12 000 € / 15 000 €