Lot n° 192

Edouard VUILLARD 1868-1940

Jeune femme assise, circa 1914 ou circa 1920

Pastel sur papier signé du cachet en bas à droite

48 x 40

Historique : Atelier Girard, Paris

Galerie de la Présidence, Paris

Provenance : Collection particulière, acquis en 1991 par l'actuel propriétaire et n'a jamais quitté la famille jusqu'à ce jour

Bibliographie : Catalogue raisonné Tome II, n° XIX - 121

Estimation :
6 000 € / 8 000 €