Edouard VUILLARD 1868-1940
Jeune femme assise, circa 1914 ou circa 1920
Pastel sur papier signé du cachet en bas à droite
48 x 40
Historique : Atelier Girard, Paris
Galerie de la Présidence, Paris
Provenance : Collection particulière, acquis en 1991 par l'actuel propriétaire et n'a jamais quitté la famille jusqu'à ce jour
Bibliographie : Catalogue raisonné Tome II, n° XIX - 121