Henri LEBASQUE 1865-1937
JEUNE FILLE À L'ÉVENTAIL, vers 1924
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite
64,5 x 43,5
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, 10 mai 1983, n° 167 vente de l'atelier
Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur