Émile Othon FRIESZ 1879-1949 LE PORT DE TOULON, 1929 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 46 x 38 Bibliographie : R. Martin & O. Aittouares, Émile Othon Friesz l'oeuvre peint, n° 101, p. 79