Lot n° 119

Émile Othon FRIESZ 1879-1949
LE PORT DE TOULON, 1929
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
46 x 38

Bibliographie : R. Martin & O. Aittouares, Émile Othon Friesz l'oeuvre peint, n° 101, p. 79

Estimation :
12 000 € / 15 000 €