Lot n° 136

Albert LEBOURG 1849-1928
MATIN D'HIVER À HONDOUVILLE, GELÉE BLANCHE, 1890
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
49 x 65

Bibliographie : Léonce Bénédite, Catalogue raisonné, n° 470, page 322

Estimation :
10 000 € / 12 000 €