Lot n° 135

Maximilien LUCE 1858-1941
LE BASSIN DU TRÉPORT, circa 1930
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche
38 x 46

Bibliographie : A pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux en vue du catalogue raisonné Tome IV

Estimation :
7 000 € / 8 000 €