Lot n° 148

Albert LEBOURG 1849-1928
L'ITON BORDÉE DE SAULES À HONDOUVILLE, 1893
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
46 x 65

Provenance:
Galerie Georges Petit, 1923

Bibliographie:
Léonce Bénédite, Catalogue raisonné, n° 474

Estimation :
8 000 € / 9 000 €