Lot n° 167

Jules CAVAILLÈS 1901-1977
FEMME LISANT À LA PORTE FENÊTRE À CANNES, 1970
Huile sur papier signée en bas à droite, titrée et datée au dos du montage
64 x 41,5

Exposition : J. Cavaillès Musée Toulouse-Lautrec, Albi 1982, n°59

Bibliographie : Jules Cavaillès "Peintre de la Réalité Poétique" éditions Grand Sud, 2008, reproduit p. 39

Estimation :
2 500 € / 3 000 €