Lot n° 264

Maximilien LUCE 1858-1941
ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite
46 x 55

Bibliographie : Madame Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné, Tome III, n° 1820

Provenance :
Frédéric Luce
Hammer Galleries New-York

Estimation :
7 000 € / 9 000 €