Lot n° 267
Albert LEBOURG 1849-1928
LE PONT DES ANGLAIS SUR LA SEINE À ROUEN AU SOLEIL COUCHANT
Huile sur toile signée en bas à droite
38 x 61
Bibliographie : Léonce Bénédicte, Albert Lebourg (G. Petit, 1923) n° 1344 à 1347
Estimation :
10 000 € / 12 000 €