Lot n° 322

Émile GALLÉ 1846-1904
VASE EN VERRE MULTICOUCHE À DÉCOR DE CROCUS EN MARQUETERIE DANS LES TONS VIOLINE ET ROSE À FOND FILIGRANÉ SUR UN PIÉDOUCHE BULBEUX
Hauteur : 34 cm
(petit point de restauration sous le vase)

Estimation :
15 000 € / 18 000 €