Lot n° 357

CHINE - ÉPOQUE MING (1368-1644)
Statuette de bouddha en bronze laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus inversé, la main gauche posée sur son genou gauche (Accident à un doigt)
Hauteur : 24,5 cm

Estimation :
1 500 € / 2 000 €