CHINE - ÉPOQUE MING (1368-1644) Statuette de bouddha en bronze laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus inversé, la main gauche posée sur son genou gauche (Accident à un doigt) Hauteur : 24,5 cm