Maximilien LUCE 1858-1941
SAINT-MALO, LES REMPARTS
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche, située et signée en bas à droite
30 x 47
Provenance : Collection Jean Bouin Luce (Cachet au verso)
Bibliographie : Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint Tome I n° 164, p.401