Lot n° 110

Maximilien LUCE 1858-1941

SAINT-MALO, LES REMPARTS

Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche, située et signée en bas à droite

30 x 47

Provenance : Collection Jean Bouin Luce (Cachet au verso)

Bibliographie : Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint Tome I n° 164, p.401

Estimation :
6 000 € / 7 000 €