Lot n° 224

Bruno ROMEDA 1933-2017

CERCLE, 2005

Sculpture

Épreuve unique en bronze à patine verte antique

Signée et datée « ROMEDA 2005 »

Tampon de la fonderie FONDART à VALBREMBO

220 x 232 x 7 cm

Un certificat de l’artiste en date du 19 Juillet 2005 sera remis à l’acquéreur

Provenance : L’actuel collectionneur l’a acquis directement auprès de l’artiste

Estimation :
45 000 € / 50 000 €