Lot n° 217

Francis PICABIA 1879-1953

SANS TITRE (Espagnole), vers 1925-1927

Crayon, encre et aquarelle sur papier marouflé sur carton signé en bas à droite

53 x 43,8

Exposition : Palais Revillagigedo - Centre International d'Art - Gijón - Espagne du 31 octobre au 31 décembre 1991

Cette oeuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné de l'oeuvre de Françis Picabia

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
30 000 € / 35 000 €