Lot n° 117

Auguste RODIN 1840-1917

Pour la manufacture de Sèvres

Vase Saïgon, les centaures (Modèle réalisé par Rodin en 1891-92)

Biscuit de porcelaine émaillée à l'intérieur

Signé en creux sur la panse

Au cul du vase cachet de la manufacture de Sèvres (Modèle réalisé postérieurement)

Hauteur : 28 cm

Estimation :
12 000 € / 15 000 €