Auguste RODIN 1840-1917
Pour la manufacture de Sèvres
Vase Saïgon, les centaures (Modèle réalisé par Rodin en 1891-92)
Biscuit de porcelaine émaillée à l'intérieur
Signé en creux sur la panse
Au cul du vase cachet de la manufacture de Sèvres (Modèle réalisé postérieurement)
Hauteur : 28 cm