Lot n° 120

Victor CHARRETON 1864-1936

HOLLANDE, MAISONS SUR LE CANAL

Huile sur carton signée en bas à gauche

72 x 90

Cette oeuvre sera reproduite au Tome III du catalogue raisonné en préparation

Un certificat d’authenticité de l’Association des Amis de Victor Charreton sera remis à l’acquéreur

Estimation :
5 000 € / 7 000 €