Armand GUILLAUMIN 1841-1927
LE VILLAGE DE ST SAUVES, circa 1900
Huile sur toile signée en bas à gauche, située "Saint Sauves" et datée Février 1900 (sur le châssis)
54,4 x 65,2
Cette œuvre sera incluse dans le volume II du catalogue raisonné Guillaumin en préparation par le Comité Guillaumin par Dominique Fabiani, Jacques de la Beraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri
Provenance :
- Vente Marc-Arthur Kohn du 08 Août 1997, lot 248
- Galerie Vildrac, Paris