Lot n° 156
Marie LAURENCIN 1883-1956
JEUNE FILLE, 1948
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, resignée et datée au verso
35 x 27
Provenance : Edgardo Acosta Gallery, Ltd., Beverly Hills, 1971
Bibliographie : A pris place dans les archives de D. Marchesseau
Estimation :
30 000 € / 35 000 €