Lot n° 156

Marie LAURENCIN 1883-1956

JEUNE FILLE, 1948

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, resignée et datée au verso

35 x 27

Provenance : Edgardo Acosta Gallery, Ltd., Beverly Hills, 1971

Bibliographie : A pris place dans les archives de D. Marchesseau

Estimation :
30 000 € / 35 000 €