Lot n° 223

Pablo PICASSO 1881-1973

Edition Madoura

CHOUETTE

Vase en terre de faïence blanche, décor à l'engobe brun et noir gravé à la mirette, sous couverte partielle au pinceau, patine noire

Cachet Madoura plein feu

Empreinte originale Picasso

Numéroté 59/500

Hauteur : 29 cm

Bibliographie : A. Ramié 607

Estimation :
8 000 € / 10 000 €