André LHOTE 1885-1962 LE PEINTRE ET SON MODÈLE, vers 1920 Aquarelle signée et datée en bas à droite 13,5 x 17 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné