Visuel lot : 4

Lot n° 4

MASQUE SONGYE Masque de danse présentant un visage à la belle expression dynamique.
Bois ancienne patine miel et brune.
Marques d’usages
Luba, Songye, République Démocratique du Congo, première moitié du 20e siècle
18x22,5 cm

Estimation :
300 € / 500 €