Lot n° 258

Bracelet d'époque (Kundan) provenance supposée Rajasthan, Nord-Est de l'Inde. Fabrication artisanale sur or jaune à décor végétal sublimé de pierres vertes et rouges sur fond d'émail muticolore (léger M), le verso laissant apparaître deux colombes représentant l'union sacrée dans un décor floral riche en couleurs

Cordon pas d'origine

L : 10 cm l : 5 cm

Pb : 88,60 g (18K - 750/1000)

Les deux cercles aux extrémités en 9K (385/1000)

Estimation :
2 000 € / 4 000 €