Lot n° 269

CARTIER Collection "Baroda"

Bague en or jaune sertie au centre d'un cabochon d'agate bleue entouré de diamants taille brillant et épaulé de 2 palmettes de chrysoprases

Signée et numérotée

Circa 1990

TDD : 52

Pb : 9,12 g (18K - 750/1000)

Estimation :
1 500 € / 3 000 €