Lot n° 269
CARTIER Collection "Baroda"
Bague en or jaune sertie au centre d'un cabochon d'agate bleue entouré de diamants taille brillant et épaulé de 2 palmettes de chrysoprases
Signée et numérotée
Circa 1990
TDD : 52
Pb : 9,12 g (18K - 750/1000)
Estimation :
1 500 € / 3 000 €