Lot n° 71
Yves BRAYER 1907-1990
LE VILLAGE DE PÊCHEURS DE DENIA PRÈS D'ALICANTE EN ESPAGNE, 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos
38 x 46
Exposition :
- Toulouse, 1957, galerie Chappe-Lautier
- Paris, 1959, galerie Romanet
Estimation :
4 000 € / 5 000 €