Lot n° 71

Yves BRAYER 1907-1990

LE VILLAGE DE PÊCHEURS DE DENIA PRÈS D'ALICANTE EN ESPAGNE, 1955

Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos

38 x 46

Exposition :

- Toulouse, 1957, galerie Chappe-Lautier

- Paris, 1959, galerie Romanet

Estimation :
4 000 € / 5 000 €