Lot n° 374

Demetre Haralamb CHIPARUS 1886-1947

COUP DE VENT

Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire sur socle en onyx

Signée

Fonte d'édition ancienne, années 30

Hauteur : 29,5 cm

Estimation :
5 000 € / 6 000 €