Visuel lot : 170

Lot n° 170

Maurice UTRILLO 1883-1955

LA RUE SAINT VINCENT - LE LAPIN AGILE, vers 1916

Huile sur carton signée en bas à droite

27 x 41

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

-Un certificat de Monsieur Gilbert PETRIDES établi en date du 28 janvier 1993

-Un cachet "JEAN FABRIS DETENTEUR DU DROIT MORAL DE MAURICE UTRILLO", avec signature de Jean FABRIS, datée 28 janvier 1993 sont apposés sur le certificat de G. PETRIDES

Estimation :
35 000 € / 50 000 €