Lot n° 119
Maximilien LUCE 1858-1941
CARRIOLE SUR LE CHEMIN, DOMINANT LA VALLÉE À MÉRICOURT
Huile sur toile signée en bas à droite
29,5 x 63
Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre peint au n° 2181, page 512, tome II
Estimation :
6 000 € / 7 000 €