Visuel lot : 153

Lot n° 153

Joaquín TORRES GARCÍA 1874-1949

LA RIVIÈRE CALME, 1927

Huile sur toile monogrammée en haut en gauche, datée en haut à droite contresignée au verso

33 x 46

Étiquettes au verso :

- The peaceful river / J. Torres Garcia / Villa Jeanne à Villefranche sur Mer

- Carnegie Institute Pittsburgh PA, USA

Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le catalogue raisonné en ligne de Madame Cecilia De Torres sous le numéro 1927.110

Estimation :
20 000 € / 25 000 €