Joaquín TORRES GARCÍA 1874-1949
LA RIVIÈRE CALME, 1927
Huile sur toile monogrammée en haut en gauche, datée en haut à droite contresignée au verso
33 x 46
Étiquettes au verso :
- The peaceful river / J. Torres Garcia / Villa Jeanne à Villefranche sur Mer
- Carnegie Institute Pittsburgh PA, USA
Bibliographie : Cette oeuvre est incluse dans le catalogue raisonné en ligne de Madame Cecilia De Torres sous le numéro 1927.110