Lot n° 169

Maurice de VLAMINCK 1876-1958

VUE DE VILLAGE SOUS LA NEIGE

Gouache et encre noire sur papier signée en bas à gauche

47,7 x 55,2

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un copie d'attestation du Wildenstein Institute d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck (n° 93.04.27/1597 - Réf. 1604) en date du 27 avril 1993 sera remise à l'acquéreur

Estimation :
15 000 € / 18 000 €