Maurice de VLAMINCK 1876-1958
VUE DE VILLAGE SOUS LA NEIGE
Gouache et encre noire sur papier signée en bas à gauche
47,7 x 55,2
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un copie d'attestation du Wildenstein Institute d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck (n° 93.04.27/1597 - Réf. 1604) en date du 27 avril 1993 sera remise à l'acquéreur