Lot n° 227

André LHOTE 1885-1962

NATURE MORTE AU LIVRE POSÉ SUR UN GUÉRIDON DE JARDIN

Aquarelle signée en bas à gauche

38 x 27

Au dos, certificat manuscrit de l'artiste

Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
4 500 € / 5 000 €