André LHOTE 1885-1962
NATURE MORTE AU LIVRE POSÉ SUR UN GUÉRIDON DE JARDIN
Aquarelle signée en bas à gauche
38 x 27
Au dos, certificat manuscrit de l'artiste
Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné