Lot n° 309

Henri MICHAUX 1899-1984

PAYSAGE, 1974

Huile sur carton monogrammée en bas à gauche

13,5 x 22

Étiquette au dos :

-Centre Georges Pompidou

-The Solomon R. Guggenheim Museum

Provenance :

-Galerie Eterso, Paris

-Collection privée

Un certificat de Micheline Phankim, ayant droit de Henri Michaux, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
4 000 € / 5 000 €