Henri MICHAUX 1899-1984
PAYSAGE, 1974
Huile sur carton monogrammée en bas à gauche
13,5 x 22
Étiquette au dos :
-Centre Georges Pompidou
-The Solomon R. Guggenheim Museum
Provenance :
-Galerie Eterso, Paris
-Collection privée
Un certificat de Micheline Phankim, ayant droit de Henri Michaux, sera remis à l'acquéreur